Марина Юлис — ваш переводчик в Париже
+33 6 18 76 06 18
office@translator-paris.com
Меню
Категории
В Париже началась главная сельскохозяйственная выставка Франции
27/02/2019 Блог

23 февраля в Парижском Выставочном центре Porte de Versailles началась крупнейшая во Франции Сельскохозяйственная Выставка, которая продлится до 3 марта. Выставка рассчитана не на профессионалов сельскохозяйственной сферы, а на максимально широкую аудиторию, и приурочена к периоду школьных каникул. В это время все парижане делятся на два лагеря: первые записали детей в лыжную школу и отправляются в Альпы. Ну а остальные… уже вернулись из Альп, ведь цены в горах поднимаются вдвое именно в период школьных каникул – и спешат на Парижскую Сельскохозяйственную Выставку!
Предлагаем нашу подборку самых интересных мероприятий выставки для детей и взрослых.

В павильоне 4, стенд 4B0C8 проходят ознакомительные ателье для взрослых (и не очень) любителей сельскохозяйственной техники. Вы сможете освоиться за рулем трактора, погонять на газонокосилке и даже почувствовать себя работником винодельческого домена, собственноручно опробовав автоматизированные технологии сбора и отжима винограда.

В павильоне 1, на стенде М047 можно пообщаться с французскими заводчиками ангорских коз. Они расскажут о своей работе и о процессах производства мохеровых изделий.

В павильоне 2.1 установлен… цифровой улей. Это настоящий улей с дисплеем, который позволяет полностью безопасно познакомиться с тонкостями работы пчеловода и узнать много интересного о производстве меда. Организаторы обещают педагогические видеоролики, конкурсы и живое общение с пчеловодами, которые с радостью расскажут большим и маленьким о своей профессии.

И, наконец – это нельзя пропустить – в павильоне 1 на стенде 1N074 гости выставки смогут, под руководством настоящего савойского сыродела, принять участие в производстве легендарных сыров: продготовке молока, стораживании, прессовании, формовании… И, конечно, дегустации!

Еще рекомендуем павильон с лошадьми (осликами, мулами…) а также Свиной Ринг, где разодетое в живописные традиционные наряды жюри присуждает призы лучшим представителям различных пород свиней.
Выставка открыта каждый день с 9 до 7, дети до шести лет – бесплатно, дети от 6 до 12 лет – 7 евро, взрослый билет – 14 евро.

Marina Yulis— your translator in Paris
+33 6 18 76 06 18
office@translator-paris.com
*