Париж для своих

Этот блог — о Париже не туристическом. О Париже только для своих. А еще о жизни во Франции и о французах – об их характере, образе мыслей, привычках и жизненной философии.

Я живу в  в этом городе вот уже 16 лет, и рассказываю о том, что скрыто от посторонних глаз, о его секретах, малоизвестных местах и необычных адресах

Вы найдете в этом блоге серию постов о парижанках (и парижанах:) – о том, как они дружат, любят, ненавидят, воспитывают детей, отмечают праздники, о чем разговаривают – и о чем молчат… Словом, о всех тех внутренних сторонах жизни жителей этого необыкновенного города, которые трудно уловить и рассмотреть, будучи здесь туристом.

Но в моем блоге Вы найдете и ответы и на более практические вопросы:))

Как правильно выбирать сыр, вино и фуа-гра и где лучше всего все это покупать? Как быстро разобраться в тонкостях вин и уметь поддержать разговор на эту тему (а разговор этот может длиться ровно столько, сколько традиционный обед с шестью переменами блюд, то есть несколько часов:))

Как попасть во все музеи Парижа совершенно бесплатно?

В каких районах лучше не останавливаться (и вовсе не бывать)? Расскажу почему… На что необходимо обращать внимание при выборе квартиры или гостиницы в центре города и какие здесь могут быть подводные камни.

В какие места на нормандском и бретонском побережьях местные “бобо” любят ездить отдыхать на выходные? И на какие из нетуристических мест стоит обратить внимание.

Этот блог будет интересен тем, кто: изучает французский, собирается в туристическую или деловую поездку во Францию, или просто интересуется культурой, традициями и жизнью в этой – такой разной и такой многогранной – стране.

Дисклеймер: я совершенно не претендую на звание абсолютного франкоэксперта, все предположения и заключения в блоге являются частным и личным мнением автора. Комментарии в блоге отключены, но я всегда рада Вашим отзывам и предложениям, которые Вы можете отправить мне на мейл.

Чтобы узнавать все новости первыми, подпишитесь на обновления.